B =  50*2,4 = 120
50*2,4 = 120 
Эквивалентная площадь звукопоглощения
A =  =
=  = 75
= 75 
 
Граничный радиус
 
 
 = 50*2,4 = 120
= 50*2,4 = 120 
Максимальное снижение уровня звукового давления  L в октавной полосе 4000 Гц при применении звукопоглощающих покрытий в расчетной точке, расположенной в зоне отраженного звука
L в октавной полосе 4000 Гц при применении звукопоглощающих покрытий в расчетной точке, расположенной в зоне отраженного звука 

 = 6,4
= 6,4 
Постоянная помещения  в акустически обработанном помещении
в акустически обработанном помещении 
 =
= = 237,3
= 237,3 
Эквивалентная площадь звукопоглощения поверхностями, не занятыми звукопоглощающей облицовкой
 = 0,37*(200–120) = 30
= 0,37*(200–120) = 30 
Средний коэффициент звукопоглощения акустически обработанного помещения
 =
= 
 
Средний коэффициент звукопоглощения в помещении до его акустической обработки
 =
= = 0,37
= 0,37 
Величина суммарного добавочного поглощения, вносимого конструкцией звукопоглощающей облицовки
 0,66*120 = 79,2
0,66*120 = 79,2 
Октавный уровень звукового давления L, в расчетной точке соразмерного помещения с несколькими источниками шума.
 = 87,78 Дб.
= 87,78 Дб. 
Постоянная перемещения В акустически необработанного помещения для частоты 8000 Гц.
B =  50*4,2 = 210
50*4,2 = 210 
Эквивалентная площадь звукопоглощения
A =  =
=  = 102,4
= 102,4 
 
Граничный радиус
 
 
 = 50*4,2 = 210
= 50*4,2 = 210 
Максимальное снижение уровня звукового давления  L в октавной полосе 8000 Гц при применении звукопоглощающих покрытий в расчетной точке, расположенной в зоне отраженного звука
L в октавной полосе 8000 Гц при применении звукопоглощающих покрытий в расчетной точке, расположенной в зоне отраженного звука 

 = 3,3
= 3,3 
Постоянная помещения  в акустически обработанном помещении
в акустически обработанном помещении 
 =
= 294
294 
Эквивалентная площадь звукопоглощения поверхностями, не занятыми звукопоглощающей облицовкой
 = 0,51*(200–120) = 41
= 0,51*(200–120) = 41 
Средний коэффициент звукопоглощения акустически обработанного помещения
 =
= = 0,6
= 0,6 
Средний коэффициент звукопоглощения в помещении до его акустической обработки
 =
= 0,51
0,51 
Величина суммарного добавочного поглощения, вносимого конструкцией звукопоглощающей облицовки
 0,64*120 = 76,8
0,64*120 = 76,8 
Октавный уровень звукового давления L, в расчетной точке соразмерного помещения с несколькими источниками шума.
 =84,8 Дб.
=84,8 Дб. 
| величина | Среднегеометрические частоты октавных полос, Гц | |||||||
| 63 | 125 | 250 | 500 | 1000 | 2000 | 4000 | 8000 | |
| 
 | 0,65 | 0,62 | 0,64 | 0,75 | 1 | 1,5 | 2,4 | 4,2 | 
| 
 | 50 | 50 | 50 | 50 | 50 | 50 | 50 | 50 | 
| 
 | 32,5 | 31 | 32 | 37,5 | 50 | 75 | 120 | 210 | 
| S | 200 | 200 | 200 | 200 | 200 | 200 | 200 | 200 | 
| B/S | 0,16 | 0,15 | 0,16 | 0,18 | 0,25 | 0,37 | 0,6 | 1,05 | 
| (B/S)+1 | 1,16 | 1,15 | 1,16 | 1,18 | 1,25 | 1,37 | 1,6 | 1,05 | 
| 
 | 28 | 26,8 | 27,5 | 31,7 | 40 | 54,7 | 75 | 102 | 
| 
 | 0,13 | 0,13 | 0,13 | 0,15 | 0,2 | 0,27 | 0,37 | 0,51 | 
| 
 | 0,52 | 0,54 | 0,54 | 0,5 | 0,82 | 0,66 | 0,64 | |
| 
 | 62,4 | 64,8 | 64,8 | 60 | 98,4 | 79,2 | 76,8 | |
| 
 | 10,4 | 10,4 | 12,6 | 16 | 22 | 30 | 41 | |
| 
 | 72,8 | 75,2 | 77,4 | 76 | 120 | 109 | 117 | |
| 
 | 0,36 | 0,37 | 0,38 | 0,38 | 0,6 | 0,54 | 0,6 | |
| 1- | 0,64 | 0,63 | 0,62 | 0,62 | 0,4 | 0,46 | 0,4 | |
| 
 | 113 | 119 | 125 | 122 | 301 | 237 | 294 | |
| 
 | 3,6 | 3,7 | 3,3 | 2,4 | 4 | 1,9 | 1,4 | |
| 
 | 83 | 86 | 89 | 95 | 93 | 95 | 87 | 83 | 
| 
 | 103 | 96 | 91 | 88 | 85 | 83 | 81 | 80 | 
| 
 | 13 | 13 | 12 | 8 | 13 | 6 | 3 | |

 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  Скачать реферат
 Скачать реферат